Политика

В ТОП-50 полезных в пандемию депутатов Госдумы вошел лишь один от Алтайского края

Большинство депутатов российского парламента от Алтайского края заняли аутсайдерские позиции в последнем рейтинге "Коэффициент полезности депутатов Госдумы" - КПД. Из алтайских парламентариев в ТОП-50 вошел только писатель, радио- и телеведущий Сергей Шаргунов, избранный в Госдуму по списку КПРФ.

Сергей Шаргунов.
Сергей Шаргунов.
facebook.com

Авторы рейтинга - политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов. Рейтинг формируется из четырех индексов: активности работы в нижней палате (в законотворческой работе), народного голосования, активности в регионах и медийности.

Сами авторы называют его коэффициентом полезности депутата. КПД народных избранников они измеряли в период пандемии с апреля по июль 2020 года.

Был рассчитан КПД 441 депутата Госдумы. В ТОП-50 из алтайских парламентариев вошел только Сергей Шаргунов - он занял 26-е место.

На площадку хоккейного долгостроя на Сибирском,52 приехали депутаты Госдумы
Ирина Пергаева

В первую половину списка вошли лишь единороссы Даниил Бессарабов (178-я позиция) и Александр Прокопьев (197-я). Все остальные, представляющие в парламенте Алтайский край, получили места во второй половине.

Так, у справоросса Александра Терентьева 244-е место.

У единороссов Натальи Кувшинововой – 281-е, Виктора Зобнева - 253-е, Олега Быкова 321-е, Николая Герасименко – 324-е, Ивана Лоора 369-е, Валерия Елыкомова – 393-е, проанализировал «Алтайский политцентр».

Авторы рейтинга полагают, что он помогает оценить реальное качество работы парламентария. Коэффициент полезности депутата (КПД) показывает, насколько хорошо парламентарий исполняет свои обязанности и умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, журналистами и экспертами.

Чем дальше в списке от первого места - тем ниже КПД. Ну, а на первом месте этого рейтинга полезности оказался единоросс Павел Крашенинников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость