Политика

Валерий Брюханов: «Мы вправе обсуждать законопроекты и вносить в них коррективы»

Предлагаем вашему вниманию выступление ректора Алтайского государственного медицинского университета, профессора, председателя совета ректоров края Валерия Брюханова на митинге в поддержку политики президента в Барнауле 11 февраля.

- Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники вузов, собравшиеся горожане!

Я хочу сказать о том, что мы должны с вами одобрить направление, выбранное президентом, направление социальных реформ. Честно говоря, страна давно ждала больших, серьезных преобразований в таких сферах, которые являются наиболее чувствительными для общества. В сферах здравоохранения, образования, социальных реформ, пенсионных реформ. И сегодня никакие призывы о том, что надо вернуть было, ступить на прежний путь не могут быть поддержаны, поскольку путь у нас один – вперед для развития страны. Мы в этом смысле обязательно должны поддерживать ту политику, тот воз, который взвалил на себя президент Путин, и ту огромную ответственность, которую он несет, воплощая эти реформы.

В то же время мы с вами вправе знать о тех законах, которые еще не приняты и будут приниматься. Мы вправе обсуждать их и вносить свои коррективы на этапах написания этих законов, до того, как они вступят в жизнь. Мы с вами вправе требовать от правительства более решительных, выверенных, четких действий, для того чтобы впредь не повторять ошибок. Особенно, когда эти реформы, которые наступают, будут продвигаться в жизнь.

Я думаю, что президент Путин выбрал совершенно правильный, справедливый курс, и ему надо предпринять еще усилия для того, чтобы консолидировать наше общество. И наша с вами общая задача помочь в этом и нашему президенту, и нашим депутатам. Надо активнее участвовать в институтах гражданского общества, надо сказать свое веское слово. Реформам – да! Мы одобряем стратегию президента, но иногда мы не согласны с тактическими действиями правительства. И коррективы в этой области должны быть внесены.

За реформы! За их продвижение! За то, чтобы мы все вместе, все наше общество сплотилось на их реализацию!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость