Политика

Верховный суд РФ вынес вердикт по иску алтайского депутата

Верховный суд РФ 14 сентября поставил точку в вопросе о регистрации кандидатом в депутаты АКЗС Марка Козловского — действующего депутата краевого парламента. Теперь уже точно известно: в этих выборах он участвовать не будет. Иск отделения партии "Родина" о восстановлении регистрации списка на выборах в АКЗС Верховный суд рассмотрит в самое ближайшее время.

Марк Козловский.
Марк Козловский.
Михаил Хаустов

Марку Козловскому отказали в регистрации кандидатом в депутаты АКЗС из-за недопустимо высокой доли бракованных подписей. Депутат с этим не согласился и попытался оспорить отказ в краевом суде. Но успеха не добился, после чего депутат обратился к еще более высокой инстанции.

14 сентября Верховный суд РФ рассмотрел его заявление о признании решения окружной избирательной комиссии по выборам депутатов АКЗС по одномандатному избирательному округу №24 от 15 августа 2016 года об отказе в регистрации кандидатом в депутаты АКЗС незаконным и возложении обязанности принять решение о регистрации.

Но и здесь успеха он не добился. Таким образом в выборах-2016 он участвовать не будет.

Кроме Марка Козловского иск в Верховный суд РФ подавало региональное отделение "Родины", которое рассчитывает добиться регистрации списка партии на выборах в АКЗС. Жалобу алтайской "Родины" суд рассмотрит 16 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость