Политика

Виктор Толоконский: "Развитие гражданского общества крайне важно для повышения уровня доверия населения к власти"

В первый день конференции эксперты, политологи, экономисты, социологи, чиновники и общественники обсудят вопросы взаимодействия государства и гражданского общества в сфере
экологии, роль региональных общественных палат и уполномоченных по правам человека в развитии общественного контроля и гражданского участия.

Во второй день участники конференции будут дискутировать о вопросах миграции, правах мигрантов, политике межнациональных отношений, исторической памяти и увековечивании памяти жерт тоталитарного режима, проблемах социальной политики, участия в их решении общественных организаций и рядовых граждан и модернизации социальной сферы.

Виктор Толоконский, полпред президента РФ в СФО, открывая пленарное заседание конференции, сказал, что развитие гражданского общества крайне важно для повышения уровня доверия населения к власти. Он пообещал, что примет к сведению предложения, которые прозвучат на конференции и "постарается усилить их рекомендациями к главам регионов", чтобы повысить эффективность управления.

Глава Республики Алтай Александр Бердников отметил, что важно "сохранять баланс интересов общественных сил и органов власти", чему должны помочь такие мероприятия.

Борис Ларин, "политический" вице-губернатор Алтайского края, выразил надежду, что в ходе работы форума удастся "найти рекомендации, приемлемые и для власти и для гражданского общества".

Трансляции форума

Напоминаем, что вы можете посмотреть on-line трансляцию на altapress.ru и на ustream.tv.

В Твиттере altapress.ru также создал специальную страничку форума.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость