Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко подвел итоги своей жизни и работы в Алтайском крае

В эфире телеканала "Россия 24" 28 декабря вышел 20-минутный фильм о губернаторе Алтайского края Викторе Томенко. В нем главный герой подводит некоторые итоги своей работы на посту главы региона в течение 1,5 лет.

Виктор Томенко с супругой посмотрели праздничный салют в Барнауле.
Виктор Томенко с супругой посмотрели праздничный салют в Барнауле.
barnaul.org

Фильм называется "Быть губернатором". Снят он примерно в той же стилистике, как и прежние фильмы о бывшем губернаторе Александре Карлине.

Однако есть существенное отличие - Томенко присутствуют в картине не только в главной кадровой сюжетной линии, но и своими комментариями, рассуждениями и даже некоторыми любопытными признаниями.

Глава региона расскажет еще раз, как он принимал решение возглавить Алтайский край и чем его напутствовал Владимир Путин.

Виктор Томенко в фильме признается в уважении к жителям Алтайского края. "Они меня очень хорошо приняли. Поэтому в своей работе я учитываю мнения всех жителей края", - говорит он.

Также губернатор немного рассказывает о том, что сделано за полтора года в развитии дорожной инфраструктуры, сельском хозяйстве, промышленности.

"Хочу выразить огромную благодарность нашим предпринимателям. Надо им всемерно помогать" - говорит он.

Еще зрители смогут увидеть, как здорово Виктор Томенко крутит баскетбольный мяч на пальце и почему он так часто играет в хоккей.

В фильме есть отдельная часть, посвященная семье Виктора Томенко. К примеру, зрители узнают, какую роль в его судьбе сыграла стиральная машина "Вятка-Автомат".

"Наше сегодняшнее ощущение — мы прижились в Алтайском крае", - говорит супруга губернатора Татьяна Томенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость