Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко заявил, что для строительства Radisson поищут другое место

2 ноября губернатор Виктор Томенко провел совещание в правительстве региона по вопросу строительства в Барнауле гостиницы Radisson. Он объявил, что в сквере на пересечении Молодежной и Социалистического строить ничего нельзя: сквер должен остаться зеленой рекреационной зоной города, сообщили в краевом правительстве.

Проект гостиницы "Рэдиссон" в Барнауле
Проект гостиницы "Рэдиссон" в Барнауле
Фото предоставлено компанией "ПремиумСтрой - Алтай".

По словам губернатора, ранее во время командировки в Москву он провел переговоры с руководством Radisson в России:

"Получили подтверждение, что сама компания заинтересована в том, чтобы такой объект появился в Барнауле, готова взять его в управление. Были сформулированы требования к объекту. В первую очередь, расположение в административном центре города, а также наличие коммуникаций, транспорта и другие позиции", — рассказал Томенко.

На совещании напомнили, что в генплане города сквер на площади Сахарова носит статус рекреационной зоны. Менять этот статус можно только с учетом мнения барнаульцев. Но главное препятствие заключается в том, что генпланом не предусмотрено такое использование данного участка.

"Это дело начинает обрастать какими-то слухами о том, что кто-то здесь с кем-то договорился, делят деньги, делят город и так далее. Мы власть, и мы будем работать в интересах людей. Мы спросили людей, они сказали: нет!" — уточнил губернатор.

Томенко призвал членов правительства рассмотреть другие варианты размещения отеля в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость