Новости партнеров

Политика

Вице-мэр Барнаула признала непривлекательность города для молодежи

Власти Барнаула решают, как сделать краевую столицу привлекательной для молодых кадров и в целом "перезагрузить" экономику. Речь об этом шла на координационном совете предпринимателей.

Заседание Координационного совета предпринимателей Барнаула.
Заседание Координационного совета предпринимателей Барнаула.
barnaul.org

В числе факторов, которые определяют социально-экономическое развитие города, замглавы по экономической политике Мария Кулагина назвала демографическую ситуацию и низкий уровень зарплаты.

"Все перечисленное и другие вызовы активизируют работу администрации города по поиску направлений дальнейшего развития краевой столицы. Сегодня перед нами стоит первостепенная задача – создать условия, при которых Барнаул станет привлекательным для молодежи в плане проживания и работы в нашем городе", - цитирует чиновницу пресс-служба мэрии.

В итоге эксперты пришли к мнению, что начинать необходимо с создания новых рабочих мест, интересных для подрастающего поколения.

"Это позволит молодежи сделать выбор в пользу нашего города, остаться здесь, работать, развиваться в личном и профессиональном плане", - заключила Кулагина.

В частности, наметились конкретные направления для сотрудничества по линии образования, взаимодействия с промышленными предприятиями и ИТ-компаниями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость