Россияне заранее отправляли подборки вопросов Путину. Это позволяет ему подготовить необходимую справочную информацию. Ведомства систематизируют вопросы по регионам и федеральным уровням, быстро готовят справки. Об этом сообщает РИА Новости.
Статистика вопросов
Дмитрий Песков отметил, что 20% вопросов касаются социальной политики — самая популярная тема. Государство и общество, инфраструктура — 11%, жилье — 10%, экономика — 9%, СВО — 8%, здравоохранение и ЖКХ — по 7%.
Число обращений по острым проблемам участников СВО уменьшилось. Песков указал — усилия по поддержке военнослужащих приносят плоды. После «Итогов года» Путин может пообщаться с военными.
Эксперт Сбербанка Алена Стемпаржевская сообщила, что больше всего вопросов из Москвы, Петербурга, Краснодарского края, Ростовской и Свердловской областей. Самая активная категория — женщины старше 56 лет.
Как спросить
Прием вопросов будет осуществляться с 15:00 мск 4 декабря и вплоть до окончания программы 19 декабря.
Вопросы главе государства можно присылать через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).
Их будут также принимать через специальное мобильное приложение (подробнее о нем можно узнать на сайте программы).
Текстовые и видеовопросы можно отправить через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Можно также воспользоваться чат-ботом в мессенджере MAX.
Также можно задать вопрос и отправить СМС- или ММС-сообщения на номер 0–40–40. И позвонить по телефону 8–800–200–40–40.
Ранее altapress.ru писал, что Владимир Путин подведет итоги уходящего года в прямом эфире и ответит на вопросы журналистов и жителей страны.


