Политика

Визит Сурикова в Усть-Каменогорск прошел успешно

На прошлой неделе губернатор края Александр Суриков и аким Восточно-Казахстанской области Талгатбек Абайдильдин подписали в Усть-Каменогорске договор о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между регионами.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, одним из важных пунктов договора стала совместная программа автосборочного завода "Азия-Авто" и "Барнаултрансмаш-Холдинга", предусматривающая оснащение выпускаемых в Казахстане автомобилей "Нива" алтайскими дизельными двигателями.

В ходе переговоров глав территорий обсуждалась также возможность организации поставок в Казахстан запасных частей для энергетического оборудования и модульных котельных предприятиями "Сибэнергомаш" и "Бийскэнергомаш", а также переспективы создания двух совместных российско-казахстанских предприятий по производству мясопродуктов и средств защиты растений.

Оценивая итоги визита в Усть-Каменогорск, краевые власти прогнозируют уже в этом году увеличение товарооборота между Алтаем и Казахстаном, который и так является для края ведущим партнером в сфере внешнеэкономической деятельности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость