Политика

Владимир Колганов освобожден от уголовной ответственности

4 октября СУ СКР по Алтайскому краю распространил информацию о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы Барнаула Владимира Колганова.

Владимир Колганов.
Владимир Колганов.
Анна Зайкова

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю:

Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ, инкриминируемое Колганову преступление относится к категории небольшой тяжести. В соответствии с требованиями п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ (лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года после совершения преступления небольшой тяжести) срок давности привлечения к уголовной ответственности за его совершение истек.

Руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 24, ст. 212 и 213 УПК РФ, следователем вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Владимира Колганова.

Уголовное дело в отношении Колганова было возбуждено в сентябре 2009 года. Он обвинялся в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления.

Как сообщалось на altapress.ru на основании данных следствия, в 2005 году Колганов, действуя в интересах ряда предпринимателей, организовал преступную схему передачи муниципального имущества в доверительное управление частным компаниям. Сумма причиненного ущерба городу Барнаулу составила 187 миллионов рублей. (до этого сумма ущерба оценивалась в 56 миллионов рублей.)

24 марта 2011 года начался процесс ознакомления Колганова с материалами уголовного дела, которое составляет 198 томов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость