Политика

Владимир Рыжков удивлен результатами расследования прокуратуры по факту гибели Михаила Евдокимова

Как сообщает Газета.RU, в гибели губернатора Алтайского края все-таки удалось найти виновного. Прокуратура направила в суд уголовное дело против водителя «Тойоты» Олега Щербинского, чью машину на скорости 200 км/ч задел «Мерседес» губернатора. Следователи утверждают, что согласно ПДД Щербинский был обязан пропустить машину Евдокимова. Однако, с мнением прокуратуры согласны далеко не все. Свою точку зрения на решение прокуратуры высказал «Газете» Владимир Рыжков.

«По моей информации, скорость губернатора была огромной – 200 км/ч , это было очевидное нарушение правил», – рассказал «Газете.Ru» депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков.

«Это опасная двухполосная трасса. Место, где произошла авария – поворот на деревню Плешково, на Алтае хорошо известно, там перед поворотом идет спуск, и поэтому я вполне допускаю, что водитель «Тойоты», посмотрев в зеркало, ничего не увидел и стал поворачивать», – сообщил Рыжков. «Из тех свидетелей, кто был на месте ДТП, никому и в голову не пришло обвинить в случившемся водителя «Тойоты». Я не следователь, но такой вывод прокуратуры меня несколько удивляет, ведь главное не найти виновного, а установить истину», – отметил депутат.

По материалам Газеты.RU

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость