Новости партнеров

Политика

Военные учились под Бийском маскировать комплексы "Бук-2" и оборудовать огневые позиции

Учения зенитного ракетного соединения ЦВО прошли на полигоне «Бийский». В нем приняли участие более 500 солдат и 50 единиц техники, среди которой и ракетные зенитные комплексы "Бук-2М".

Военная техника, "Бук-М2".
Военная техника, "Бук-М2".
mil.ru

По замыслу учений, противник спланировал уничтожение командного пункта и полевого лагеря ударом авиации. Определив координаты целей и высоты при помощи радаров, входящих в состав ЗРК "Бук-М2", военнослужащие произвели захват и уничтожение высокоманевренных объектов на безопасном расстоянии от лагеря и командного пункта. Кроме того, военнослужащие отработали навыки по организации обороны комплексов, их маскировки и фортификационному оборудованию огневых позиций, - сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ведомстве также добавили, что тактические учения зенитного ракетного соединения ЦВО, дислоцированного в Алтайском крае, прошли на полигоне «Бийский».

41-я общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость