Политика

Возобновляет работу рабком, проводивший голодовку рубцовских рабочих

В связи с не предоставлением графика погашения задолженности перед рабочими бывшего алтайского тракторного завода, Сергей Юрченко объявил о возобновлении работы "рабкома", проводившего майскую голодовку рубцовских рабочих.

Как сообщает пресс-служба алтайского крайкома КПРФ,  1 июня состоялись переговоры на уровне вице-губернатора Алтайского края Виталия Ряполова и представителя "РАТМ-Холдинга" Александра Толстоухова. Подписания графика погашения задолженности, которого многие ждали от этой встречи, не состоялось. Завтра, 2 июня ожидается прибытие в Барнаул руководителя компании "РАТМ" Эдуард Таран и его заместителя Дмитрий Суворов. Предполагается, что в этот день состоится встреча представителей компании-собственника завода с вице-губернатором края Сергеем Локтевым, на которой будут рассмотрены подготовленные к подписанию документы, включая график погашения задолженности.

Сергей Юрченко,
депутат Законодательного Собрания края:

Представители РАТМ не обещали предоставить подписанный график до 1 июня. Это было требование рабочего комитета, и именно такую дату обозначит в телевизионном эфире краевого телевидения губернатор Александр Карлин. В связи с тем, что нам сегодня не предоставили ни графика погашения задолженности, ни информации о будущем завода - было принято решение о возобновлении работы "рабочего комитета" под моим руководством. На сегодняшнем заседании "рабкома" мы договорились о готовности подождать до пятницы 4 июня. Если в обозначенный день у нас на руках не будет никакого соглашения - мы приступаем к активным действиям по законному отстаиванию прав рабочих. Для того, чтобы эти действия были еще более эффективными, мы обратимся с соответствующим предложением к инициативной группе рабочих, которая заявила об организации новой голодовки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость