Новости партнеров

Политика

Врио губернатора Виктор Томенко предложил провести внеочередной конгресс муниципалитетов

В Алтайском крае должен пройти большой конгресс муниципалитетов. Об этом 21 июля по итогам поездки по Романовскому и Ребрихинскому районам края сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Виктор Томенко. Дата предстоящего конгресса не известна, однако, по словам главы региона, он должен пройти в ближайшее время.   

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
официальный сайт Алтайского края

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

Несмотря на то, что существуют общие для всего региона проблемы, на каждой из территории и почти в каждом поселении есть свои сложности, нерешенные вопросы. В этой связи мы должны обдумать формат конгресса муниципалитетов. Такое мероприятие необходимо провести в ближайшее время для того, чтобы собрать от представителей муниципальных образований обобщенные и уже продуманные предложения, имеющие отношение к конкретному селу, городу или району. Думаю, что для нашей программы по формированию дальнейшего перспективного развития Алтайского края, такой формат будет полезен.

Виктор Томенко за последнее время провел ряд встреч с представителями общественности на местах. В минувшую субботу он побывал в двух районах края, где встретился с жителями в приемных своего штаба и обсудил наиболее насущные проблемы конкретных территорий. 

Напомним, последний раз Съезд ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" проходил в мае 2017 года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость