Политика

"Яблочники" призывают граждан голосовать против всех

Председатель Алтайского краевого отделения  партии "Яблоко" Александр Гончаренко обратился к оппозиционно настроенным жителям Алтайского края.

Поскольку все допущенные к выборам "оппозиционные" кандидаты не отвечают запросу России на перемены, считает г-н Гончаренко, он призвал граждан обязательно прийти на выборы ("в противном случае за вас проголосуют") и проголосовать против всех путем вычеркивания всех кандидатов из бюллетеня. "Ваш бюллетень будет признан недействительным, но будет, в отличие от выборов в Госдуму, учтен при подсчете голосов, а высокий процент недействительных бюллетеней будет свидетельствовать о нелегитимности выборов, - поясняет Гончаренко. – Если на выборах в Госдуму из 100 человек 40 проголосовало за "Единую Россию", а 20 испортили свой бюллетень, то "ЕР" получала 50%, то в аналогичной ситуации 4 марта кандидат от этой партии получит только 40% голосов".

С аналогичным призывом обратился к россиянам и лидер партии Григорий Явлинский.  Решение перечеркивать все фамилии в избирательном бюллетене, превращая его в недействительный, было принято федеральным советом партии "Яблоко".

После 4 марта партия рассчитывает в союзе с другими демократическими силами участвовать во всех муниципальных, региональных выборах, чтобы как можно быстрее подготовиться к новой президентской кампании, которая, по мнению "яблочников", будет досрочной.

Александр Гончаренко также призвал граждан принять участие в наблюдении за ходом голосования от газеты "Яблоко России". Обучающий семинар для желающих быть наблюдателями пройдет в офисе краевого отделения партии "Яблоко" (г. Барнаул, пр. Комсомольский, 45а, тел. 63-05-63) 1 марта в 19.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость