Политика

Землетрясение. Теперь в Целинном районе

23 августа в 7 часов 54 минуты по местному времени на территории Алтайского края было зарегистрировано землетрясение силой 2 балла с эпицентром у села Марушка Целинного района. Жертв и разрушений нет, сообщили "СК" в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС края.

А переполоха было много. Стены в домах зашатались не только в Целинном, но и в соседнем Ельцовском районе. Толчок почувствовали жители всей Бийской зоны. К счастью, он длился всего несколько секунд. Следующий, но уже более слабый, почти незаметный на фоне предыдущего толчок приборы сейсмостанции Сибирского отделения РАН, расположенной в Ельцовском районе, зафиксировали в 8.48.

Любопытно, что событие произошло накануне годовщины землетрясения в Республике Алтай. Прошлой осенью здесь в эпицентре землетрясения оказался высокогорный поселок Бельтир. Сейчас он отстраивается заново на новом месте. В эти дни в Новом Бельтире открыли первую улицу. Возрождать поселок помогали многие регионы. На возведении домов трудились более десяти строительных бригад из Алтайского края. А на новоселье наш губернатор Михаил Евдокимов подарил жителям Нового Бельтира автобус, чтобы возить детей в школу.

Тамара ДМИТРИЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость