Новости партнеров

Политика

Жириновский в критическом состоянии сделал заявление о провале плана США по разделу Ирака

Военная кампания США в Ираке ставила перед собой целью раздробить страны на маленькие государства и точно такую же цель Вашингтон преследовал на Ближнем Востоке в целом, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пишут РИА «Новости».

Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.
kremlin.ru

«Они надеялись расчленить Ирак. Курдскую часть отделить с провозглашением независимого Курдистана. Отделить шиитов — юг и Персидский залив. И сунниты отдельно в Багдаде», — объяснил политик.

По мнению Жириновского, таким образом США хотели создать ситуацию, при которой над «десятками мелких государства доминировал бы Израиль с мощной армией». Это, добавил он, соответствовало бы порядку в интересах Запада.

Лидер ЛДПР подчеркнул — аналогичные планы США вынашивали в отношении Афганистана, Сирия и Ливии, однако реализовать эти планы Вашингтону не удалось.

20 марта исполняется 19 лет с начала вторжения международной коалиции во главе с США в Ирак в 2003 году, указывает Газета.Ru.

Между тем Telegram-канал «112» сообщил, что лидер ЛДПР Жириновский находится в критическом состоянии — у политика диагностировали септический шок.

Также стало известно, что легкие Жириновского полностью отекли. Последние сутки в состоянии пациента наблюдается отрицательная динамика, пишет Lenta.ru.

Состояние лидера ЛДПР не ухудшалось, он продолжает лечение и реабилитацию, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы фракции ЛДПР Александр Дюпин.

«Состояние Владимира Жириновского в худшую сторону не изменялось. Он продолжает лечение и реабилитацию, все идет по плану», — сказал он.

Жириновский был госпитализирован с коронавирусом в Центральную клиническую больницу Москвы 2 февраля.

Позже он был выведен из медикаментозного сна, в котором, по информации СМИ, он находился на протяжении нескольких недель.

По словам лидера ЛДПР, он сделал 8 прививок от коронавируса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость