Новости партнеров

Политика

Жириновский зарегистрирует новое название ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен зарегистрировать новое название партии — Легендарная державная партия России. Об этом политик заявил в эфире  радиостанции «Говорит Москва».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
ldpr.ru

"У нас ЛДПР зарегистрировано как отдельное название, четыре буквы: "Л", "Д", "П", "Р". Либерально-демократическая партия – это первое название. Сейчас мы даём ещё одну регистрацию третьего названия партии — Легендарная державная партия России, чтобы сохранить аббревиатуру. Во всех трёх случаях – ЛДПР, а расшифровка разная", — сказал Жириновский.

Политик подчеркнул, что его партия "действительно легендарная" и "державная". Жириновский добавил, что сегодняшний политический лексикон — это остаток советского режима, и его нужно обновлять.

В феврале прошлого года лидер либерал-демократов призвал утвердить обращение к президенту «Ваше Величество». Двумя годами ранее в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным политик предложил переименовать главу государства в императора или верховного хранителя, отмечает Лента.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость