Политика

"Жириновцы" потребовали рассказать о расходах на "Катунь-24"

Фракция ЛДПР в Алтайском Заксобрании пригласила на заседание Евгения Нечепуренко, начальника краевого управления по печати и информации, чтобы он рассказал о расходах на финансирование телеканала "Катунь-24".

Андрей Щукин, ЛДПР
Андрей Щукин, ЛДПР
Олег Богданов

По словам Евгения Нечепуренко, в 2010 году текущие расходы на содержание телеканала и расходы на оплату услуг связи составят порядка 44 млн. рублей.

Депутат Андрей Щукин ранее говорил о сумме 52 млн рублей, обозначенной в краевом бюджете, и предложил сократить эту статью расходов. Однако его поправка была отвергнута рабочей группой по подготовке бюджета, и на сессии депутаты голосовать за нее не будут.

Затем депутаты развернули дискуссию о несоблюдении права политических партий на равный доступ к СМИ. Андрей Щукин назвал телеканал "Катунь-24" "губер-ТВ" и "игрушкой для властей", и заявил, что "на этом телеканале 95% эфирного времени занимает "Единая Россия", а представителям ЛДПР, и, в частности, депутату Щукину, не удастся появиться в эфире "Катуни". "Мы всех готовы показывать, вы приходите к нам, и если будут отказы, то обращайтесь ко мне", - сказал в ответ г-н Нечепуренко депутатам от ЛДПР.

Евгений Нечепуренко завершил дискуссию, предложив в 2010 году "сделать замеры", и подсчитать количество появлений в эфире телеканала представителей "партии власти" и других политических партий.

P.S. Спустя несколько минут после того, как начальник управления по печати и информации покинул заседание фракции, в кабинете появились представители телеканала "Катунь-24" и начали вести съемку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость