Потребитель

Администрация Барнаула запретила турецким компаниям обустраивать городской пляж

Комитет муниципального заказа объявил аукцион по обустройству городского пляжа Барнаула. Цена контракта составила 380 тысяч рублей, поднявшись по сравнению с прошлогодней на 30 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет города.

Барнаульский пляж на острове Помазкин.
Барнаульский пляж на острове Помазкин.
barnaul.org

В связи с охлаждением отношений между Россией и Турцией барнаульские чиновники отдельно прописали пункт, по которому участник закупки не должен являться организацией, находящейся под юрисдикцией Турции, а также организацией, контролируемой гражданами данного государства.

Согласно материалам сайта Госзакупок, победитель тендера будет обязан получить санитарно-эпидемиологическое заключение, обследовать дно, обозначить буями зоны купания, охранять территорию, установить биотуалеты, кабинки для переодевания, лежаки, зонты и урны для мусора, организовать вывоз ЖБО и ТБО, работу спасательной службы, обозначить парковку. В отличие от прошлогодней закупки, от исполнителя не требуют организовывать пассажироперевозки на остров Помазкин, сообщает "Банкфакс".

На территории пляжа будут расположены 10 кабинок для переодевания и такое же число беседок и зонтиков, четыре душевые кабины, камера хранения, спасательная вышка, медпункт, 8 биотуалетов, 50 лежаков, шесть информационных баннеров. Спасательный пост должен иметь в своем распоряжении две лодки, а также по 10 спасательных жилетов и кругов.

Заявки на аукцион принимаются с 22 по 30 марта, конкурс пройдет 7 апреля. Срок выполнения работ – с момента заключения контракта до 31 августа текущего года. Участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные НКО.

Справка

В 2015 году победителем аукциона со второй попытки стала барнаульская рекламная компания "РК Сибирь". Стоимость контракта составляла 349,3 тысячи рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость