Потребитель

Александр Карлин заверил, что дефицита гречки в стране не будет

Валовой сбор гречихи в этом году в Алтайском крае может оказаться в полтора раза больше, нежели в прошлом. Об этом сообщил губернатор региона Александр Карлин во время интервью газете "Аргументы и Факты" в Москве. По словам главы края, ажиотаж вокруг темы гречневого "кризиса" намеренно подогревается.  

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Михаил Хаустов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

На мой взгляд, это очевидные попытки вызвать сначала ажиотажный спрос, спровоцировав тем самым дефицит этого продукта, а затем взвинтить цены. Как руководитель региона, обеспечивающего до половины потребностей россиян в гречихе, заявляю: такие опасения ни на чем не основаны. Мы ожидаем, что в нынешнем году получим урожай до полутора раз выше прошлогоднего. Дефицита гречки не будет.

Обсуждая далее с журналистами ситуацию на продовольственном рынке страны, Александр Карлин отметил, что здесь тоже все идет своим чередом, никакой катастрофы нет. Об этом сообщает сайт Алтайского края.

Напомним, на прошлой неделе "Интерфакс" распространил информацию со ссылкой на зерноперерабатывающие предприятия о том, что урожайность гречихи в Алтайском крае оказалась значительно ниже запланированных показателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость