Потребитель

«Алтайская флора» и «Алтайский фитоп флора-с» – основа экологически чистого земледелия, продовольственной и экологической безопасности в жизни каждого человека

На протяжении почти четверти века сотрудники предприятия «БИО-БАН» (Большая Инновационная Область – Биология, Агротехника и Наука) занимаются разработкой и внедрением новейших технологий в области продовольственной и экологической безопасности.

Архив Био-Бан

Компания «БИО-БАН» является основателем теории и практики экологически чистого земледелия не только в России, но и за рубежом.

Под экологически чистым земледелием нужно понимать земледелие, основанное на препаратах с повышенной экологичностью, либо экологически чистых, созданных из сырья естественно природного происхождения с повышенной экологичностью, либо экологически чистого на основе гуминовых кислот и микробиологии, влияющих на биохимические, микробиологические процессы, происходящие в почве и растениях на естественно природном фоне, направленные на укрепление здоровья людей и улучшение генофонда нации, то есть это природоподобные технологии.

Прошу заметить, речь не идет о гуматах, гуминовых веществах, речь идет о ЧИСТЫХ гуминовых кислотах. В соответствии с международным ГОСТом № 34103-2017 продукция, выращенная на ГУМАТАХ, в категорию органического земледелия не входит.

Создана система и практика в экологически чистом земледелии. В основе экологически чистого земледелия лежат препараты с повышенной экологичностью или экологически чистые: сухие торфо-гуминовые удобрения (далее – СТГУ) «Алтайская ФЛОРА» и «Алтайский ФИТОП ФЛОРА-С» – препараты нового поколения, созданные на основе чистых гуминовых кислот и микробиологии, не имеющие аналогов в мировой практике.

Направление в экологически чистом земледелии

  1. Подготовка почвы. Восстановить структуру почвы и повысить ее плодородие; Создать из неплодородного слоя почвы плодородный слой. Снизить радиационный фон, повысив тем самым экологические свойства почвы. Перевести тяжелые металлы в инертную, недоступную для растений форму.
  2. В кратчайшие сроки восстановить почвенное плодородие после природных и антропогенных катаклизмов.
  3. Повысить урожайность сельскохозяйственных культур в районах, бедных водой, за счет увеличения степени аэрации, а также объемного содержания воды в почве.
  4. Ускорить нейтрализацию химически агрессивных веществ и ядовитых промышленных отходов.
  5. Подготовка семян. Производится выбраковка семян на микробиологическом уровне. Повышается всхожесть, энергия прорастания, корневая система увеличивается в 1,7–2 раза.
  6. Выращивание рассады. Защита от болезней, повышение иммунной системы, повышение стрессоустойчивости, приживаемости растений.
  7. Ускорить процесс адаптации растений к конкретным почвенно-климатическим условиям, что позволяет расширить сортовой ассортимент растений.
  8. Корневые и некорневые подкормки. Растения 85-90% подкормок получают через листья и только 10-15% – через корневую систему.
  9. Профилактика и борьба с болезнями
  10. Внутренняя обработка теплиц. Решить проблему восстановления и функционирования теплиц, в том числе исключить необходимость замены и термической обработки грунта в теплице.
  11. Обработка хранилищ и урожая.
  12. Повысить иммунитет животных, а следовательно, снизить необходимость применения в животноводстве антибиотиков и прочих лекарственных препаратов, оказывающих отрицательное влияние на качество продукции животноводства. Повысить питательную ценность кормов в животноводстве.
  13. Применение препаратов среди диких животных, птиц, рыб и т. д. с целью снижения санитарно-эпидемиологической напряженности в местах их обитания.
  14. Защита пчел и повышение их работоспособности. Повысить устойчивость иммунной системы пчел к заболеваниям, защитить от аскосфероза и т. д., повысить активность в период их взятка, защитить рамки и ульи от плесневого грибка и гнили.
  15. Защита рыб и повышение их активности. Повысить жизнеспособность икры и мальков в искусственных и естественных водоемах, увеличить прирост молоди рыбы за 50 дней на 25-36% в сравнении с контролем.
  16. Закрепить береговую линию водоемов.
  17. Остановить опустынивание земель.
  18. Нейтрализовать последствия разливов нефти и нефтепродуктов.
  19. Снизить санитарно-эпидемиологическую обстановку в местах скопления людей и животных, в том числе в курортных зонах.
  20. Не будем забывать, что главной задачей экологически чистого земледелия остается здоровье человека и улучшение генофонда нации.
  21. Применение гуминовых кислот в косметологии, медицине и т. д.

На предприятии осуществляется контроль за качеством продукции по стандартам согласно нормативным актам РФ и международным. Торфо-гуминовые удобрения по своему качеству и эффективности не имеют аналогов в России и за рубежом, отвечают требованиям Европейской организации качества (EOQ). Препараты защищены патентами Российской Федерации, включены в Государственный реестр РФ применяются для всех видов растений и культур во всех природно-климатических зонах.

Контакты: 659300, Алтайский край, г. Бийск, ул. Советская, 22, 2-й этаж, офис № 15
Тел.: 8-800-250-23-88 (бесплатный звонок), 8 (3854) 32-93-21
E-mail: bio-ban@bk.ru

Представительство в Новосибирске
Тел.: 8-800-250-43-48 (бесплатный звонок), 8 (383) 292-98-68
E-mail: nskbio-ban@mail.ru

Подробнее вы можете ознакомиться на сайте bio-ban.ru

Президент компании Боярский Н. М.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость