Потребитель

Алтайские каши, хлеб и элитный сыр: что можно попробовать на "Всероссийском дне поля"

С 14 по 16 июля на Алтае пройдет "Всероссийский день поля". Помимо непосредственно сельхозтехники на выставке будет организованы гастрономические экспозиции. 

"Праздник Хлеба" на Алтае. Павловский район, 16 июля 2015 года.
"Праздник Хлеба" на Алтае. Павловский район, 16 июля 2015 года.
Олег Богданов

Впервые в рамках "Дня поля" будет сформирована экспозиция зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края. Здесь будут представлены различные направления – традиционные и новые виды крупы и муки, макаронные изделия, корма для животных и рыб. Стенд зернопереработчиков будет сделан в виде исторической экспозиции, отражающей развитие отрасли, начиная с освоения целины и заканчивая современностью. Также посетители "Всероссийского дня поля" смогут продегустировать алтайские каши.  

На полевом стане будет работать выставка функциональных хлебов "Хлеб Алтая". Здесь будут представлены полезная продукция для здоровья: хлеб с экстрактом бересты, хлеб пшенично-ржаной с добавлением куркумы и экстракта чеснока и другие.

В павильоне "Алтай - сырный край!" будет презентован весь ассортимент производимых в Алтайском крае сыров. В течение двух дней работы экспозиции для посетителей и гостей выставки пройдут серии дегустаций элитных сортов алтайского сыра. 15 июля специалисты частной сыроварни Ливи Данелии проведут мастер-классы по изготовлению мягких сыров, а технологи компании "Рикон" научат плести сырную косичку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость