Потребитель

Алтайские прокуроры будут искать запрещенные продукты в магазинах и на границе

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверит соблюдение запрета на ввоз иностранной продукции. По имеющейся у ведомства информации, некоторые недобросовестные предприниматели беспрепятственно закупают и реализуют санкционную продукцию.

В Барнауле в крематоре уничтожают "санкционные" продукты.
В Барнауле в крематоре уничтожают "санкционные" продукты.
управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

В ходе проверок на территориях Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Алтай, Хакасия и Тыва транспортные прокуроры проверят организацию работы таможенных и контролирующих органов, которые должны задерживать "санкционку". Проверят специалисты и сети розничных магазинов торговли и перерабатывающих предприятий: санкционных товаров на полках быть не должно.

Напомним, 11 августа в одном из магазинов торговой сети Барнаула при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками управления Россельхознадзора и управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю были обнаружены 6,4 килограмма испанских помидоров и 2,5 килограмма итальянского винограда. Эту продукцию также уничтожили на полигоне бытовых отходов.

А 6 августа на границе с Казахстаном были уничтожены 75 килограммов импортных фруктов и овощей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость