Новости партнеров

Потребитель

Алтайский рыбзавод начал развивать собственную торговую сеть

В Барнауле открылся первый рыбный магазин, поставщиком которого выступает "Каменский рыбзавод". Он располагается в одном из новых кварталов Индустриального района. Торговая точка пока работает в тестовом режиме. Как отмечают на предприятии, если все пойдет хорошо, то розничную сеть будут развивать по всему Алтайскому краю. Пока магазины такого формата есть в Барнауле и Камне-на-Оби.     

"Первый рыбный" магазин в Барнауле был закрыт по требованию жильцов.
"Первый рыбный" магазин в Барнауле был закрыт по требованию жильцов.
Управление АК по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности

Ассортимент нового магазина включает более 100 наименований продукции завода. Плюс здесь можно купить продовольственные товары первой необходимости: хлеб, молоко, напитки.    

Ирина Борозенец,
коммерческий директор "Каменского рыбозавода":

— До открытия магазина жители Барнаула не могли приобрести полный ассортимент продукции завода, потому что в сетях обычно представлено 8-10 наименований, а у нас их более 100. Теперь каждый желающий может купить рыбу нашего производства по доступным ценам. 

По данным краевого управления пищевой промышленности, в 2017 году на Алтае переработкой рыбы занимались 54 предприятия, 14 - разведением и выловом рыбы. Они могут хранить единовременно более 23 тыс тонн сырья. В структуре производства данной отрасли наибольшую долю занимают рыбные пресервы и копченая рыба (24,3 и 37,8%), затем сельди всех видов – 24,1%, вяленая и сушеная рыба - 4,8%, икра и ее заменители- 9%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость