Потребитель

АЗА не собирается легко "сдавать" микрорайон Барнаула: завод обратился в суд

"Алтайский завод агрегатов" (АЗА) 9 июля обратился в Алтайский арбитражный суд с иском к "Барнаульской теплосетевой компании" (БТСК). 10 июля иск был принят к производству.

В 17-м микрорайоне Барнаула вновь планируют отключить горячую воду.
В 17-м микрорайоне Барнаула вновь планируют отключить горячую воду.

АЗА, котельная которого до 1 июля отапливала микрорайон №17 в центре Барнаула, требует, чтобы БТСК, арендующая у города тепловые сети, не препятствовала передаче тепловой энергии потребителям, с которыми у АЗА заключены договоры теплоснабжения, и восстановила технологическое присоединение котельной к сетям. Этот иск стал новым витком в скандальной борьбе за право отапливать микрорайон между АЗА и "Сибирской генерирующей компанией" (СГК), в структуру которой входит БТСК.

Напомним, что после утверждения в городе и на уровне Минэнерго схемы теплоснабжения Барнаула единой теплоснабжающей организацией была признана "Барнаульская генерация" (входит в структуру СГК). Схемой же предписывается закрытие в городе ряда котельных, в том числе и АЗА. На этом основании СГК посчитала правомочным переключить потребителей 17-го микрорайона на мощности принадлежащей ей ТЭЦ-3.1 июля это было сделано. Однако руководство АЗА не согласилось с такой постановкой вопроса и юридическими доводами и обратилось в суд. В качестве третьих лиц в деле фигурируют все потребители микрорайона, включая многочисленные ТСЖ, две школы, детский сад, физлица и даже ДЮСШ.

Ближайшее заседание суда назначено на 28 июля.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость