Потребитель

Барнаулец был испытателем Windows 7

В конце октября в России начались продажи новой операционной системы (ОС) Windows 7. Житель Барнаула Михаил Алимпиев стал официальным техническим бета-тестером Windows 7. Сегодня он делится впечатлениями от работы с новой компьютерной системой.

Напомним, предыдущая версия операционной системы – Windows Vista – вышла три года назад, пользователи в целом ею были недовольны. Тестирование Windows 7 началось в октябре прошлого года В задачи Михаила Алимпиева входил поиск ошибок в работе системы. По его словам, ошибок им было выявлено около 20, а за все время тестирования участниками найдено несколько тысяч недочетов системы. 

Михаил Алимпиев,
официальный технический бета-тестер Windows 7:

Мое знакомство с Windows 7 началось с появлением техниче­ской бета-версии системы осенью прошлого года. И стабильность еще разрабатываемой системы была уже сопоставима со стабильностью Vista.

Улучшения коснулись всех сторон системы Windows 7, начиная с установки (она стала более простой и быстрой) и заканчивая поддержкой устройств. Использование ресурсов компьютера гораздо эффективнее, и системные требования к нему по сравнению со средней в настоящее время моделью стали более адекватными. Также появилась поддержка нетбуков на базе процессора Intel Atom. Значит, Microsoft рассчитывает на то, что Windows 7 будет устанавливаться на компьютеры и нетбуки далеко не максимальной мощности. Как известно, сейчас на нетбуки предустанавливается Windows XP, так как Windows Vista на них сильно "тормозит".

 

Плюсы и минусы

"+"

"Семерка" работает быстрее, чем Vista. В новой системе улучшена безопасность и исправлены все проблемы с совместимостью программ, которые были у Vista.

Программы и файлы на компьютере стало гораздо легче организовать с помощью виртуальных библиотек, улучшился механизм быстрого просмотра документов. Функция Snap позволяет развернуть окно на весь экран простым перемещением его в верхнюю часть монитора.

Левая колонка программы-проводника Windows Explorer теперь содержит библиотеки хранящихся на компьютере документов, музыки, изображений и видео.

"-"

Известный IT-обозреватель Уолтер Моссберг (работает в The Wall Street Journal) написал: "Я девять месяцев тестировал Windows 7 и ответственно заявляю: это лучшая система Microsoft". Единственный ее недостаток – это высокая цена. 

Цифра

От 2,5 до 15 тыс. рублей колеблется стоимость различных версий Windows 7. 

Факт

Windows Vista ругали за проблемы с драйверами устройств, непривычность интерфейса и низкую производительность. Поэтому "семерка" стала для корпорации "работой над ошибками".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость