Потребитель

Барнаульские дизайнеры представили свои коллекции осень-зима на Первом Модном Показе

Первый Открытый Модный Показ, организованный порталом SHOPANDPLAY прошел в Барнауле. В рамках выставки "Индустрия красоты" 28 сентября Дворец зрелищ и спорта распахнул свои двери четырем барнаульским дизайнерам Алене Шкляевой (марка NEVELICHKA ), Алине Вознесенкой (марка AlinaVoznesenskaya), Галине Гришиной (марка G.G.), Анне и Ульяне Николаенко (марка CONTRACODE). Коллекции осень-зима представляли модели агентства Татьяны Жилиной.

Настраивались на создание новой коллекции модельеры по-своему. Галину Гришину воодушевила музыка. Разнообразные мелодии вдохнули в коллекцию чувственности, секса, женственности. Новые образы помогли создать кожаные материалы, меха, как натуральные, так и искусственные, трикотаж и лаке. Дизайнер призналась, что сама она не всегда носит только свою одежду. "Я как сапожник без сапог, что понравится, то и покупаю, но, создавая свою коллекцию, ни разу не смотрела на чужие модели. В каждой вещи есть своя фишка!"

Алёна Шкляева в свои 22 года активно строит планы на будущее. Сначала создать интернет магазин, а дальше идти в массы. На создание этой коллекции её подтолкнул приближающийся праздник Helloween, отсюда и название "Летучая мышь". Готовиться к ней она начала уже в июле. Алене показалось, что эта коллекция была самой сложной для неё. В каждой вещи есть что-то отражающее традиции праздника.

Все цвета осени отразились в коллекции Алины Вознесенской на Показе Мод. Дизайнер работает индивидуально с каждым заказчиком, шьёт только эксклюзивную одежду из натуральных тканей. Это её второй показ, следующий планирует на 30 моделей. Алина за простоту в одежде, но обязательно с акцентами.

Коллекция сестер Николаенко создана по мотивам природы Узбекистана, там и были куплены натуральные материалы для пошива одежды. На осенний сезон использованы более яркие ткани, а зимние вещи собрали светлые оттенки. Сезонные образы отличаются простотой. Всё четко и понятно.

В конце показа работала выставка продажа SHOWROOM. Каждый желающий мог пополнить свой гардероб и приобрести дизайнерскую вещь, которая представлялась в единственном экземпляре и размере. 

Алёна Калмыкова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость