Потребитель

Барнаульские социальные ярмарки признаны лучшими в России

Общий товарооборот 20 прошедших в этом году социальных ярмарок в Барнауле составил 151,1 млн. рублей, он вырос на 2,5% и достиг рекордного результата.

Барнаульские социальные ярмарки признаны лучшими в России.
Барнаульские социальные ярмарки признаны лучшими в России.
Фото предоставлено организатором.

Такие данные сообщили в мэрии Барнаула, где подвели итоги проведения социальных продовольственных ярмарок за 2019 год.

Одним из главных достижений стало то, что цены на ярмарках были на 17-52% ниже, чем на рынках или в магазинах города. Во многом благодаря этому результату администрация Барнаула стала победителем в номинации «Лучшая ярмарка» всероссийского конкурса «Торговля России-2019» за организацию и проведение специализированных продовольственных ярмарок выходного дня «Продукция Барнаула – горожанам».

Инфографика.
Михаил Хозяйкин.

В социальных ярмарках приняли участие фермерские хозяйства и оптово-розничные предприятия из различных районов Алтайского края и Барнаула. Благодаря договоренности с руководителями этих компаний о ценах на продаваемые товары, удается сдерживать их рост в целом на городском потребительском рынке.

«В этом году на социальных ярмарках появилось несколько новшеств, - отметили в городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда. – Так, были установлены контрольные весы, регулярно проводились дегустации для посетителей, заведена «Книга отзывов и предложений», в отдельных случаях предоставляются бесплатные услуги пассажирского и грузового такси, помощь пожилым людям оказывали волонтеры».

Власти также подчеркнули, что за продуктами, которые продаются на городских ярмарках, осуществляется постоянный ветеринарный контроль. Жалоб на качество не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость