Потребитель

Барнаульцам дадут горячую воду. Гидравлические испытания по контуру барнаульской ТЭЦ-3 завершены

В Барнауле завершились повторные гидравлические испытания магистральных и распределительных тепловых сетей города по контуру ТЭЦ-3, сообщает "Сибирская генерирующая компания".

На магистралях "Барнаульская теплосетевая компания" было выявлено более двадцати повреждений. По оценке специалистов это немного и говорит о том, что подготовка теплосетевых объектов предприятия к отопительному сезону прошла на высоком уровне и по качеству выполненных работ, и по выполненным объемам. Утром 14 августа тепломагистрали компании были поставлены на циркуляцию.

В "Сибирской генерирующей компании" отметили, что восстановление горячего водоснабжения в конкретном доме зависит не только от успешного выполнения работ ремонтными подразделениями "Барнаульской теплосетевой компании", но и от готовности муниципальных распределительных сетей. Должны оперативно отреагировать и жилищные организации, занимающиеся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их вновь.

В компании добавили, что в Барнауле продолжается реконструкция тепловых сетей по улице Малахова от Георгия Исакова до Новгородской. Протяженность участка, где ведутся работы, составляет более 2 километров. Замена труб проходит с увеличением диаметра: с 500 миллиметров до 700. Перекладку проводят с применением пенополимерминеральной изоляции. Она обладает высокой термостойкостью, механической прочностью, долговечна и надёжна в эксплуатации. Одновременно проходит замена лотков теплосетей, а также ремонт и реконструкция тепловых камер. Энергетики ведут работы по графику.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость