Новости партнеров

Потребитель

Барнаульцы задолжали за вывоз мусора более 20 млн рублей

До начала работы регионального оператора “ЭКО-Комплекс” в Барнауле жители города задолжали больше 20 млн рублей за вывоз мусора. На тот момент компания обслуживала более 50% рынка ТБО города, в том числе 98% частного сектора, сообщает пресс-служба компании.

Вывоз мусора - сложная логистическая задача.
Вывоз мусора - сложная логистическая задача.
facebook.com

Из общей суммы почти 11 млн – за частным сектором. Самая значительная дебиторская задолженность у жителей Центрального района. Среди барнаульцев есть те, чей долг за вывоз мусора доходит до 20 тысяч рублей.

Коммерческий директор “ЭКО-Комплекса” Илья Гладышев рассказал, что юристы регионального оператора направили более 400 исков в суд на тех неплательщиков, задолженность которых превышает 5 тысяч рублей.

Напомним, в Барнауле региональный оператор начал работать 15 декабря, услуга стала коммунальной. Несвоевременная оплата обойдется дороже, из-за применения к должникам штрафных санкций.

В “ЭКО-Комплексе” напоминают, что все собственники жилых помещений получат квитанцию на оплату услуги “Обращение с твердыми коммунальными отходами” независимо от наличия или отсутствия договора с региональным оператором.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость