Потребитель

Барнаульцы жалуются: в городе плохо чистят снег и не убирают сосульки (обновлено)

Жительница Барнаула Марина Зубцова пожаловалась в редакцию altapress.ru на то, что дорожные службы не чистят снег на улицах Сычева и Аванесова (Гора). Женщина переживает, что это может стоить человеческой жизни: в снегу застревают машины "скорой помощи".

Нечищеные улицы Барнаула на Горе.
Нечищеные улицы Барнаула на Горе.
Марина Зубцова для altapress.ru

Марина Зубцова:

Бригада "скорой помощи" не смогла заехать со Змеиногорского тракта на улицу Аванесова из-за застрявшей машины. И при мне это была вторая застрявшая за час. Ну разве жалко пустить трактор два раза. А это может стоить человеческой жизни. Семь лет назад таким же образом к папе не смогла пробраться "скорая".

Это далеко не первая жалоба за первую неделю нового года. Подписчики паблика Barnaul22 буквально завалили группу жалоба и нечищеные дворы и крыши.

Ирина Сырцова:

Дорожные службы почистили проезжую часть на ул. А. Петрова. Теперь, внимание вопрос — а пешеходы как должны передвигаться? Летать, ползком? От Северо-Западной до Телефонной вообще нет тротуара.

Нечищеная ул. А. Петрова.
Ирина Сырцова в vk.com/barneos22

Леонид Кумановский:

Сегодня начали чистить город от снега. Но по мне, так калечить. Снегоуборочная машина на участке от ул. Телефонная до ул. С-Западная по парковой зоне на Георгия Исакова исковеркала скамейку железную и сломала несколько молодых посаженных деревьев. А снега на самой колее меньше не стало, на пешеходной дорожке месиво.

Денис Кургузин:

С 28 декабря не чистят дворовые территории на ул. Георгия Исакова, 208, 210, 212. Аргументируют тем, что сломался трактор. Вообще проезда нет. Утром 5 декабря даже мусоровоз застрял, а "скорой" даже смысла нет заезжать.

Слава Катенев:

Змеиногорский тракт, 110а. Дорогу кто-нибудь чистить собирается? В горку грузовичок не может заехать, потому что все в снегу, во дворах вообще колея неимоверная, на "крузерах" проезжают еще хоть как-то, а вот обычные переднеприводные пузотёрки как проедут?  "Скорые" тоже уже с трудом заезжают.

Нечищеная дорога на ул. Змеиногорский тракт, 110а.
Слава Катенев в vk.com/barneos22

Наталья Кузнецова:

Все, конечно, понимаю, что выходные у многих работников и людей не хватает, но снежная глыба на улице Тимуровская, 31а увеличивается с каждым днем, висит уже две недели. Опомнитесь и уберите хотя бы снег с крыш!

Нечищеная крыша на ул. Тимуровская, 31а.
Наталья Кузнецова в vk.com/barneos22

Анонимный барнаулец:

На ул. Георгиева, 37 сосульки уже на половину окна и никто не спешит их убрать, авось упадут сами.

Поступают жалобы на плохую очистку снега на ул. Маяковского 10а, пр. Социалистическом, 112, ул. Северо-Западная, 54, ул. Советской Армии, 133б, ул. Малахова, 93 и 138, ул. Островского, 4в, ул. Гущина, 163, пер. Трудовом, проезде Донском. Автолюбители застревают в снежном плену, некоторые портят машины: в частности, "отлетают" бампера.

Сотрудница одного из барнаульских офисов Сбербанка Елена Зотова сообщила, что "скорая" не смогла подъехать на помощь к их клиенту, которому стало плохо, из-за нечищенного двора. Машина смогла выехать только после того, как ее толкнули.

А некоторые горожане взяли дело в свои руки и сами почистили парковку на ул. Антона Петрова 251а. "Каждый делает то, что хочет увидеть, кто не хочет по шею в снегу сидеть — все сделает для этого", — сообщил барнаулец Михаил Ардышев.

Почищенная парковка на ул. Антона Петрова 251а.
Mikhail Ardyshev в vk.com/barneos22

Что делать, если дворы от снега чистят плохо:

Если УК неоднократно замечена в плохой уборке, необходимо связаться с представителями организации и потребовать устранения нарушений. В случае, если УК продолжает халатно относиться к своей работе, жильцы имеют право обратиться в устной или письменной форме в администрацию района или комитет ЖКХ города.

Телефоны администраций:

Железнодорожный район: 62-56-32 
Индустриальный район: 47-50-91 
Ленинский район: 54-74-14 
Октябрьский район: 24-35-15 
Центральный район: 63-15-34

Комитет ЖКХ администрации Барнаула: 370-501, 370-510.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость