Потребитель

Более двух тысяч граждан Украины считают себя обманутыми и требуют вернуть деньги, вложенные в "пирамиду" Мавроди "МММ-2011"

"МММ-2011" потерпело фиаско на Украине - передает собственный корреспондент "Русской службы новостей" на Украине. Вернуть вложенные деньги требуют уже более двух тысяч человек.

Крупные украинские банки, через которые перечислялись средства на адрес "МММ", уже заявили, что готовы вернуть заблокированные деньги. Это относится лишь к тем плательщикам, которые прошли идентификацию. Но учитывая, что большинство людей вносили деньги анонимно через киоски, то значительная часть средств останется на счетах финансовой пирамиды. Как выяснилось, сотрудники "МММ-2011" искали подходы и к депутатам Верховной Рады Украины: звонили их родственникам и предлагали выгодные условия вложения средств, обещая до 20% прибыли ежемесячно. В ответ депутаты зарегистрировали законопроект, запрещающий работу финансовых пирамид на территории Украины.

Напомним, что свою новую финансовую пирамиду Сергей Мавроди организовал в январе 2011 года. Вкладчикам он обещал ежемесячную прибыль в 20%, а пенсионерам и инвалидам - до 30%. На этот раз финансист предлагал открывать долларовые счета в электронных платежных системах и покупать виртуальные билеты, которые будут расти в цене.

Кстати, заявки на участие в новом предприятии Мавроди подавали и барнаульцы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость