Потребитель

Что делать с переполненными мусорными баками?

Елена из Новоалтайска пишет: "На углу дома по улице Строительная, 16 в городе Новоалтайске находится мусорка, состоящая из шести контейнеров, предназначенных для сброса и вывоза ТБО трёх домов. Туда регулярно скидывают мусор люди с гаражного кооператива. В связи с этим мусорка наполняется настолько быстро, что бывает просто некуда выбрасывать мусор, и всё бросается рядом с баками и за ними на придомовую территорию. К мусорным бакам приходят бездомные собаки, которые собираются в стаи, копаются в мусоре и ещё больше разбрасывают его. Плюс, когда дует ветер, мусор разносится на сотни метров. Сколько же можно это терпеть?".

Мусор.
Мусор.
Дмитрий Кудрявцев

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края ответили:

Ваше обращение по вопросу неудовлетворительных условий проживания в связи с размещением несанкционированной свалки бытовых отходов возле мусорных контейнеров рассмотрено. Должностные лица Министерства провели осмотр прилегающей территории указанного вами жилого дома и установили, что на контейнерной площадке размещены единичные твердые коммунальные отходы (изделия из пластика, картон). Размещения твердых коммунальных отходов на почве зафиксировано не было. Вместе с тем жильцы дома, выносившие мусор в момент осмотра, подтвердили несвоевременную уборку и вывоз мусора управляющей компанией "УК "ЖЭУ-2" в период с 1 по 11 января 2017 года, что привело к переполнению контейнеров и размещению твердых коммунальных отходов на почву возле контейнерной площадки. На основании изложенного компании выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, в котором разъяснена возможная административная ответственность за нарушение обязательных требований в области охраны окружающей среды.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость