Потребитель

До конца года "Читай-Город" откроет еще один магазин в Барнауле

Книжная сеть "Читай-Город" активно выходит на рынок Барнаула. Уже сейчас она представлена в трех магазинах. До конца года откроется еще один и это не предел, сообщает altapress.ru местное представительство.

Магазин !Читай-Город".
Магазин !Читай-Город".
Из архива редакции.

Свою экспансию в регион "Читай-Город" начал год назад с открытия магазина на пр. Ленина, 47 (напротив "политеха"). Весной этого года заработала вторая торговая точка в "Огнях", а летом в "Сити-центре". В барнаульском офисе сети рассказали, что до конца года откроется как минимум еще один магазин в ТРЦ "Пионер", а также идут переговоры с другими торговыми центрами и магазинами. Интересуют площади 100-250 квадратных метров, хотя у сети есть и более мощные форматы, в том числе и двухэтажные магазины на тысячу и более "квадратов".

В прошлом году сайт NEW RETAIL писал, что сеть "Читай-город"  в кризис начал активнее открывать новые торговые точки. В 2015 году в России заработало 70 новых магазинов, на 2016 запланировано еще 50. Генеральный директор сети Михаил Иванцов рассказал, что экономический кризис не помешал росту компании: "Наоборот, магазины стало открывать проще. Ведь книги – отечественный продукт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость