Потребитель

Энергетики рассказали, когда появится горячая вода у всех барнаульцев, живущих по контуру ТЭЦ-2

Еще с 4 июля в Барнауле начали возвращать горячую воду жильцам домов по контуру ТЭЦ-2. Однако горячее водоснабжение до сих пор есть не у всех. Пресс-служба СГК сообщила, что срок завершения испытаний и последующих ремонтов обозначен до конца дня 7 июля.

ТЭЦ-2.
ТЭЦ-2.
Анна Зайкова

4 июля, горячее водоснабжение было возобновлено потребителям по ул. Профинтерна (от пр. Строителей до пр. Ленина). Во вторник, 5 июля, подача ресурса уже начата потребителям в Перинатальном центре Алтайского края на ул. Попова, также по улице Юрина (от Попова до Солнечной поляны и от Малахова до Попова), и в микрорайоне, ограниченном улицами Молодежная, Чернышевского, Некрасова и проспектом Комсомольский.

Анастасия Лукьянова,
специалист отдела внешних связей Барнаульского филиала СГК:

Энергетики ведут работы по заполнению магистральных и внутриквартальных теплосетей, постановке на циркуляцию и подключению потребителей, а также устраняют оставшиеся повреждения. В приоритетном порядке ремонтируют те дефектные участки, которые могут повлиять на запуск горячего водоснабжения. Все работы выполняются согласно графику, несмотря на большое количество и сложность обнаруженных в результате испытаний повреждений. Весь ремонтный персонал теплотранспортных предприятий выведен – работы идут сверхурочно, включая выходные дни и ночное время.

Справка

Всего в результате гидравлических испытаний теплосетей на плотность и прочность по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 выявлено 170 повреждений, две трети из них уже устранены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость