Потребитель

Фотофакты. Как одевают детей модные французы

Детская мода, как и взрослая, имеет свои национальные особенности. Посмотрим, как составляют гардероб малышей французские родители.

Как одевают детей модные французы.
Как одевают детей модные французы.
опубликовано на yapokupayu.ru

Маленькие французы – это дети с "характером", постоянным и ярко-выраженным собственным мнением и нетривиальным взглядом на мир и, естественно, моду. А все потому, что французские родители хоть по географическому принципу и принадлежат Европе, но вот отношение к одежде и своим детям имеют совершенно диаметрально-противоположное всему миру. Своей самобытностью они и прекрасны, пишет портал "Я покупаю".

Принцип "одной коробки"

Со стороны французы нам кажутся людьми, которые готовы тратить баснословные деньги на идеальный гардероб, ведь мода буквально "течет" у них в крови. Но это правда лишь отчасти.

На самом деле французы придумали закон покупки сезонного гардероба, который называется принцип "одной коробки", и его стараются придерживаться большинство разумных родителей. Задача любого сезонного гардероба для одного ребенка – умудриться влезть в одну коробку размером с небольшой дорожный чемодан. А все, что не влезло – лишнее. Здесь преследуются сразу 2 наиважнейшие цели: не приобретать излишки и учиться создавать базовый гардероб для ребенка так, чтобы каждая вещь "из коробки" сочеталась как минимум с тремя позициями, выдернутыми оттуда же

Исключаем хаотичные покупки

Французские родители никогда не поддаются сиюминутному желанию и не совершают импульсивно-хаотичные покупки. Потому что идеальный lookbook для малыша не может создаваться быстро и необдуманно. То, что именно ребенок будет носить, как выглядеть и какого стиля в одежде придерживаться, французы обсуждают все вместе на серьезном семейном совете. При этом никого не будет смущать отец семейства, который с пеной у рта отстаивает выбор колготок для дочери цвета изумруд вместо кобальта. Ведь только французский папа способен отличить более 30 оттенков красного.

Никаких детских вещей

Французы терпеть не могут истинно "детские" вещи – с бантиками, рюшками, тесемочками и стандартными мультяшными героями или цветными картинками. Презирают они и нелепо яркие цвета, считая, что дети в таком обличии выглядят как попугаи. Своих малышей модные родители одевают по своему подобию, создавая продуманные до мелочей и элегантные образы юных джентльменов и леди.

Самые большие статьи расходов – обувь и белье

Самыми дорогими вещами в детском гардеробе у французов оказываются обувь и, как ни странно, нижнее белье. Обувь здесь обязательно должна быть брендовой, дорогой и очень качественной. А вот от сезона обувь не зависит – французские ребятишки настолько закаленные, что зимой могут носить шорты с пальто и балетками или кедами. Синие коленки никого из родителей здесь не смущают.

А вот детское белье во Франции заслуживает отдельного внимания, ведь здесь не найти стандартных наборов их хлопчатобумажных трусиков и маек. Трусики, маечки и бра изготавливаются по принципу взрослого белья: все очень красиво, с ажурными и кружевными вставками, идеальными швами, но главное – всё неприлично дорого.

Скрытая любовь к лейблам

Мех французы не жалуют, считая любые меховые аксессуары сверхпафосными и вызывающими, особенно для луков ребенка. А вот зависимость нации от лейблов до сих пор сильно ощутима в городах, хотя сами французы категорически это отрицают, смеясь и подтрунивая над туристами, постоянно налетающими на бутики. Тем не менее, французский ребенок обязательно будет одет с ног до головы во все "именное", правда, с огромной попыткой это открыто не демонстрировать.

Отсутствие шапок

Французы терпеть не могут стандарты, а как раз в эти стандарты попадают привычные российским родителям вязаные шапки. Французы считают такой аксессуар крайне скучным даже для детской моды, и пытаются заменить его на витиеватые шляпы, оригинальные фетровые кепки и красивые шелковые платки. Головной убор для любого француза – это прежде всего самовыражение.

И снова – про синие колени

Самая странная особенность французских родителей – это наплевательское отношение к погодным условиям. Частые холодные ветра, промозглость и косой неприятный дождь не дают французам повода, чтобы утеплить ребенка. Поэтому здесь так часто дети разгуливают в балетках и юбках в сочетании с теплым пуховиком и небесного цвета коленями – в прямом смысле этого слова. Ну а детскому терпению маленьких французов можно только позавидовать.

О других трендах "маленькой" моды барнаульцы могут узнать из седьмого выпуска детским шопинг-гидом "Я Покупаю. Дети". Встречайте журнал на фирменных стойках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость