Потребитель

Фотофакты. Представители мэрии оценили капремонт известной барнаульской двухэтажки

Представители администрации Барнаула и народной инспекции приняли капремонт скандально известного дома на ул. Смирнова, 92. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что ремонтные работы начались 1 декабря 2014 года. За прошедшее время строители буквально построили дом заново: отремонтировали крышу, чердак, перекрытия, стены, заменили лестницы, балконы, перегородки,  инженерное оборудование, квартиры и подъезды.

Ремонт дома на ул.Смирнова,92.
Ремонт дома на ул.Смирнова,92.
barnaul.org

Ход работ контролировал комитет по ЖКХ и местные жители.

Видео. Журналисты НТВ ворвались к Игорю Савинцеву и задали ряд вопросов, в том числе по делу УК "Доверие"

Во время приемки жители дома признались, что выполненные работы приятно шокировали. 

Директор компании-подрядчика Сергей Гостевских отметил, что во время ремонта были учтены все замечания жильцов, которые сами могли закупить понравившиеся материалы в пределах сметы. Поэтому каждая квартира неповторима.

Сейчас рабочие благоустраивают двор дома. После окончания работ в доме начнется заселение.

Напомним, что дом по ул. Смирнова, 92 неоднократно рассматривался межведомственной комиссией для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. Но решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу не принято. Между тем жители указывали на то, что коммуникации двухэтажки пришли в негодность, стены дали трещины, кровля прохудилась и т.д.

Известную по телескандалу с мэрией Барнаула двухэтажку сносить не будут

Очередным шагом стала программа "Контрольный звонок" на телеканале НТВ, в которой журналисты пришли в кабинет мэра города Игоря Савинцева и потребовали разъяснений. С этого момента работы по ремонту дома начались. Жителей переселили в съемные квартиры, оплатив аренду из городского бюджета - однокомнатные за 10 тыс. руб./мес., "двушки" за 12 тыс. руб. и "трешки" за 15.

В марте Игорь Савинцев посетил стройплощадку и сделал замечания по ходу ремонтных работ: "Наша задача сделать так, чтобы после реконструкции дом не уступал новому строительству".

Факт

Подрядчики строительства  "СЭР" и "РСО плюс" работали в две смены.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость