Потребитель

Фотофакты. В Барнауле открылась первая в этом году уличная ярмарка меда

Первая в этом году уличная ярмарка полезных продуктов "Здоровье горожанина" 8 апреля открылась в Барнауле на площади Сахарова. Работать она будет каждый день с 10.00 до 18.00 вплоть до 17 апреля.

8 апреля в Барнауле открылась первая в 2016 году ярмарка мёда.
8 апреля в Барнауле открылась первая в 2016 году ярмарка мёда.
Анна Зайкова

Как сообщил altapress.ru Юрий Богуславский, председатель кооператива "Алтай — медовый край", на сегодняшний день в ярмарке принимают участие более 20 производителей из 15 районов Алтайского края. Не исключено, что количество участников еще увеличится. Помимо традиционного меда, стоимость которого варьируется от 180-200 рублей за килограмм до 500 рублей, здесь можно приобрести и пчелопродукцию - пыльцу, забрус, пергу и прополис.

Юрий Богуславский,
председатель кооператива "Алтай — медовый край":

Юрий Богуславский.
Юрий Богуславский.
Анна Зайкова
В выходным свой товар на ярмарке представят производители пчелоинвентаря и оборудования для пасек из Кемеровской, Новосибирской областей, Польши. Для пчеловодов в преддверии сезона это очень важно.

Напомним, в течении года в Барнауле проходит сразу несколько подобных уличных ярмарок, самая крупная - "Медовый спас на Алтае" в августе. Этот праздник проводится не только в краевой столице, но и во всех крупных городах края.  

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость