Потребитель

Какие продукты для сердца выбирают депутаты, спортсмены и предприниматели Алтайского края

Здоровье сердца сильно зависит от образа жизни и рациона. Некоторые продукты могут во всех смысла поставить крест на вашей сердечно-сосудистой системы, а некоторые - гарантировать долгую и активную жизнь. Мы решили узнать какие продукты для сердца выбирают депутаты, спортсмены и предприниматели Алтайского края.

Макароны, еда.
Макароны, еда.
СС0

Денис Капустин,
президент Федерации бодибилдинга Алтайского края:

Стараюсь соблюдать диету — употреблять минимум животных жиров, но добавлять орехи и рыбий жир, кушать больше свежих овощей местного производства. Стараюсь меньше есть продуктов с консервантами, красителями, больше натуральных алтайских продуктов. Правда, в нашем спорте правильную диету получается соблюдать только во время подготовки к соревнованиям, но в скоростно-силовых, цикличных видах спорта такая диета должна только помогать. Еще один важный момент для профилактики — занятия физкультурой и спортом или просто любая физическая активность.

Артем Сингач,
популярный шоумен, председатель Молодежного парламента Алтайского края:

Для того чтобы не запускать свое здоровье, нужно о нем иногда задумываться. Для себя я четко определил три правила: режим, правильное питание и физическая активность. Когда я задумался об этом, стал питаться три раза в день плюс два перекуса, стал есть правильные продукты — белое мясо, натуральные молочные продукты местного производства, исключил лимонады, гамбургеры, соусы, хлеб, сладости. Уделяю каждое утро по 10 минут своему здоровью и дважды в неделю играю в волейбол. Буквально за два месяца почувствовал себя гораздо лучше.

Юрий Богуславский,
пчеловод, руководитель краевого кооператива "Алтай — медовый край":

Вся алтайская пчело­продук­ция — отличная помощь в здоровом образе жизни. Не просто мед, а маточное молочко, трутневое молочко, перга, пыльца, пчелиный яд, сон на ульях — все это может помочь оздоровлению, профилактике в том числе и сердечно-сосудистых заболеваний. Это повышает работоспособность, выносливость, не зря эту продукцию начинают активно покупать и спортсмены, особенно в такой непростой ситуации с допингом.

Виктор Сафронов,
депутат Алтайского краевого Законодательного собрания:

Я — гипертоник, поэтому проблемы с повышенным давлением у меня периодически происходят. Чтобы они возникали как можно реже, стараюсь вести здоровый образ жизни. Считаю, что главное в этом — постоянно быть в движении. Летом с удовольствием работаю на даче, выращиваю отличные овощи — собственные помидоры, огурцы, перцы у нас растут до поздней осени. Зимой жена балует меня прекрасными оладьями из кабачков. В еде вообще предпочитаю натуральные алтайские продукты. Чего только стоят наши сыры, мед, крупы, которые произведены из местного экологически чистого сырья. Не зря специалисты-диетологи давно установили: есть надо то, что выросло на твоей земле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость