Здоровье

Какие алтайские продукты помогли руководителю медицинской компании поправить здоровье

Образ жизни руководителя компании "Аско-мед плюс" Евгения Осипова можно считать примером. Молодой человек следит за своим здоровьем, трижды в неделю посещает тренажерный зал, занимается хоккеем, правильно питается, отдавая предпочтение натуральным продуктам. Даже не верится, что когда-то у него был лишний вес и проблемы с холестерином. Как удалось от всего этого избавиться, Евгений рассказал нашему изданию.

Каша.
Каша.
открытые источники (CC0)

Евгений Осипов.
Евгений Осипов.
asko-med.ru
Следить за состоянием своего здоровья Евгений уже привык. Когда твои родители медицинские работники, по-другому, наверное, и быть не может.

Евгений Осипов,
руководителя компании "Аско-мед плюс":

У меня не очень хорошая наследственность в плане атеросклероза. Кроме того, среди моих знакомых есть те, у которых даже в молодом возрасте были проблемы с сердцем. Все это натолкнуло на мысль пройти обследование. Оказалось, что в крови у меня повышен уровень так называемого "плохого" холестерина".

Чтобы не усугубить ситуацию, Евгений решил изменить свой образ жизни, прежде всего питание. В этот момент его вес уже превышал 100 килограммов. Отказаться от вредных "вкусностей" оказалось не так и сложно.

Евгений Осипов,
руководителя компании "Аско-мед плюс":

Я полностью исключил из своего рациона майонез, все острые соусы, мучное и сладкое. Хотя всегда пил кофе и чай с сахаром, любил шоколад. Сейчас балую себя сладостями не чаще одного раза в неделю. Зато насытил свой рацион полезными "долгими" углеводами. К счастью, Алтайский край аграрный и большую часть этих углеводов можно получить из местных продуктов. Я говорю об овсянке, гречке, других крупах, а также макаронах из твердых сортов пшеницы. Продукты с высоким содержанием белка (качественная говядина, курятина и индейка) у нас тоже производятся.

Завтракает Евгений обычно овсянкой, приготовленной на воде, для вкуса добавляет орехи или мед. Чуть позже перекусывает чем-нибудь полезным: обычно это натуральный обезжиренный творог или фрукты. Полноценный обед нашего героя сочетает в себе продукты с белками и углеводами.

Евгений Осипов,
руководителя компании "Аско-мед плюс":

Есть ошибочное мнение, что для похудения надо не есть. Напротив, питаться надо как можно чаще, но помаленьку. В этом случае ускоряется обмен веществ, организм начинает хорошо работать.

Что касается ужина, то здесь все как по учебнику о здоровом питании: никаких вредных и жирных продуктов. Евгений признается, что в последнее время его любимым блюдом стала индейка. Готовить ее он предпочитает в духовке без добавления масла. Помогает ему в этом любимая жена.

Спортом Евгений Осипов занимается уже много лет. Сейчас тренажерный зал он посещает минимум три раза в неделю, еще три раза в неделю занимается хоккеем. Плюс к этому зимой — беговые лыжи, летом — езда на велосипеде. Как он сам признается, активный образ жизни и здоровое питание помогают поддерживать организм в оптимальной форме: "плохой" холестерин теперь под контролем.     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость