Потребитель

Фотофакты. В барнаульских подъездах начали продавать фермерскую молочку

В Барнауле появился новый способ продажи фермерских молочных продуктов: в одной из элитных многоэтажек в центре города на улице Партизанской читатели altapress.ru запечатлели специально оборудованный для этого холодильник с продукцией.

Продажа фермерской продукции в домах Барнаула
Продажа фермерской продукции в домах Барнаула
Из архива редакции

Чтобы приобрести товар, необходимо опустить деньги в специальный ящик, по виду напоминающий почтовый, открыть дверцу и взять продукт. Если есть необходимость, тут же на полке в пластиковом стаканчике покупатели могут взять сдачу. Как сообщили жители многоэтажки, за холодильником присматривает консьержка.

В ассортименте есть фермерское молоко, творог, сливки и сметана. Жильцы довольно активно раскупают представленную продукцию.

В качестве продавца значится компания "Чистый продукт". Ее директор Михаил Максименко подробности своего бизнеса altapress.ru разглашать отказался, отметив лишь, что у него в планах установить как можно больше подобных холодильников.

Напомним, это далеко не первая попытка подобным образом торговать фермерскими молочными продуктами. Несколько лет назад altapress.ru сообщал, что в торговых сетях Барнаула появились автоматы по продаже молока. Однако через некоторое время они закрылись.      

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость