Потребитель

Фотофакты. В Шерегеше начали продавать консервы с воздухом Горной Шории

При поддержке районной администрации в Таштагольском районе Кемеровской области активно продолжается работа по поддержки малого и среднего бизнеса.

Консервы с воздухом.
Консервы с воздухом.
atr.my1.ru
Консервы с воздухом.
atr.my1.ru

Накануне местному предприятию ООО "Феникс" был выделен грант в размере 300 тыс. рублей на развитие собственного дела.

Теперь в районе налажено производство и продажа сувенирной продукции "Воздух Горной Шории" и "Воздух Азасской Пещеры" из самых отдаленных и чистейших мест района.

Азасская пещера расположена в границах особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк в 18 км от поселка Усть-Кабырза, и является одним из "семи чудес Кузбасса": по словам местных жителей в окрестностях пещеры неоднократно наблюдали огромное лохматое существо. Но при приближении людей неведомое чудище скрывалось в глубине пещеры. Оставались лишь его следы на песке.

Консервы с воздухом.
atr.my1.ru

Также заборы воздуха производятся и с "Поклонного Креста", расположенного на горе Зеленая, говорится в сообщении администрации Таштагольского района Кемеровской области.

Консервы с воздухом можно приобрести в торговых павильонах СТК "Шерегеш" горы Зеленая по цене 200 рублей.

Кстати, в 2011 году в барнаульском ЦУМе начали продавали воздух Горного Алтая в жестяных банках. Емкость размером с 200-граммовую консервную банку стоила 250 рублей.

Чаще всего воздух покупали студенты и иностранные туристы.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость