Потребитель

"Инфоком-2005" будет интересен всем

С 31 октября по 2 ноября во Дворце зрелищ и спорта пройдут десятая, юбилейная выставка инфо-коммуникационных технологий "Инфоком-2005" и первая специализированная выставка "Безопасность ЭКСПО".

Их организаторы - выставочное общество "Алтайская Ярмарка" при содействии Алтайского отделения Международной академии информатизации и комитета по информационным технологиям Алтайской Торгово-промышленной палаты, управлений МЧС, ФСБ РФ по Алтайскому краю, Главным управлением внутренних дел края. Генеральный спонсоры выставок - ОАО "Сибирьтелеком", ООО ЧОП "Ирокез-холдинг".

Выставка, посвященная вопросам и технологиям обеспечения безопасности, "выросла" из тематических разделов предыдущих выставок "Инфоком". Стоит отметить, что в выставке "Безопасность ЭКСПО" примут участие не только компании, которые предлагают технические средства обеспечения безопасности, но и частные охранные предприятия, а также фирмы, сферы деятельности которых - спецодежда, средства самозащиты, системы и средства обеспечения пожарной безопасности. География первой выставки "Безопасность ЭКСПО" включает кроме городов Алтайского края также города - центры других регионов - Новосибирск, Казань, Челябинск, Омск, Томск, Кемерово, Саратов..

Программа выставки обещает, что "Безопасность ЭКСПО" станет не только полезным, но и зрелищным мероприятием: в день открытия выставки 31 октября запланированы показательные выступления телохранителей, а на следующий день посетители и участники выставки смогут принять участие в турнире по стрельбе из лазерного оружия.

В рамках выставки пройдет первая межрегиональная конференция "Безопасность города" с участием представителей ГУВД Алтайского края и Новосибирской области, МЧС РФ по Алтайскому краю и Кемеровской области, представителей Барнаульского юридического института и Ассоциации защиты информации РФ (Москва).

Компании-экспоненты примут участие в ставших традиционными открытых конкурсах "Медаль "Алтайской Ярмарки" (номинации "Услуги в сфере безопасности", "Технические средства и технологии обеспечения безопасности").

Среди прежних разделов выставки "Инфоком" в этом году появится новая тематическая экспозиция "Электроника", на которой будут представлены электронные компоненты. Другие направления выставки: компьютеры и мультимедиа, телекоммуникации и Интернет, программное обеспечение, сотовая связь, спутниковое телевидение.

В рамках "Инфокома" пройдет акция-голосование "Вместе за лицензионный софт", будут подведены итоги конкурса ИТ-проектов, состоятся семинары. Они будут посвящены новым решениям в области связи для корпоративного сектора, вопросам защиты информации в телекоммуникационной и банковской сфере, средствам обеспечения резервного энергоснабжения. Для бухгалтеров, юристов и руководителей компаний будет проведена презентация нового программного продукта.

В рамках "Инфоком-2005" также состоятся конкурсы "Медаль "Алтайской ярмарки" в номинациях "Оборудование и программное обеспечение" и "Телекоммуникации".

Из трех рабочих дней первые два будут рассчитаны на специалистов, в третий день выставка откроет двери для всех желающих. Фоторепортаж о работе выставки "Инфоком-2005. Безопасность ЭКСПО" можно увидеть на сайте издательского дома "Алтапресс" по адресу www.altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость