Потребитель

Из ребенка - поросенка. Как сделать новогодний костюм за полчаса

Сани Деда Мороза запряжены - пора наряжать детей к празднику! Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был на утреннике самым красивым. Ну, так и приложите к его костюму свои умелые руки. Жалко отдавать рублей 500 за полчаса блеска на утреннике? Вперед, в магазины тканей, за розовым флисом и фатином. Эти материалы понадобятся для актуальных сегодня образов трех поросят. Мастер-класс по изготовлению костюмов проводит руководитель школы моды “Светлана” Светлана Петрягина.

“Леди Хрямп”

Основа костюма - платье, которое состоит из двух флисовых фартуков. Флис очень удобен для шитья костюмов: он не осыпается, и срезы не нуждаются в обработке. Один фартук застегивается спереди, другой завязывается сзади. Поверху настрачивают сердечки из разноцветного флиса. По краям пришиваются оборки из фатина.

Нарукавники для “Леди Хрямп” делаются элементарно: прямоугольник нужных размеров застрачивают с одной стороны и украшают цветочками или бантиками.

Для ушек вырезают из флиса два небольших прямоугольника, сворачивают их так, чтобы они походили на ушки, и прикрепляют к ободку или к волосам заколками.

“Справненькая Хрю”

Выкроите из флиса расклешенную книзу майку. На спинку и перед в несколько рядов настрочите фатин, а затем выполните плечевые и боковые швы.

Чтобы сшить юбку-пачку, нарежьте фатин полосками шириной примерно 10 см. Присборьте их и сшейте друг с другом, чтобы получилась “многоуровневая” юбка. Пояс юбки соберите на резинку или сделайте пояс с застежкой. Если нужна юбка попышнее, сделайте ее двухслойной.

Сшейте шорты из цветного флиса.

Для шляпы потребуется выкроить три детали: поля, прямоугольник, круг. Гетры шьются так же, как и нарукавники "Леди Хрямп".

“Летучий Хрюш”

Для этого костюма нужно сшить штанишки из флиса и пончо. Оно выкраивается по принципу юбки-солнце: прямоугольник из ткани сверните пополам и обрежьте полукругом. В середине получившегося круга вырежите отверстие для головы. Осталось сделать только два шва для рук (имитация рукавов) и украсить фатином.

Голову Хрюша украшает бант. Прямоугольник из фатина посредине перетягивают флисовым колечком. Затем бант пришивают к повязке, которая надевается на голову.

Поросятки получились очень симпатичные!

Где купить новогодний костюм?

“Барби” (пр. Социалистический, 128). Здесь ваш ребенок превратится в забавную зверушку - слоника, тигра, поросенка, крокодила… Стоимость комплекта (комбинезон плюс капюшон-мордочка) - 550 рублей.

BANANAMAMA (ул. Мало-Олонская, 28): цены от 400 до 1000 рублей. Здесь вы можете найти костюмы Снежинки, Кота в сапогах, костюмы популярных мультяшных героев, например, капитана Блэка или человека-паука.

“Детство” Сотниковой (гипермаркет “Алтай”). В магазине отыщется наряд даже самому маленькому посетителю, желающему приодеться для деда Мороза. В ассортименте - Пеппи Длинныйчулок, Мальвина, пират и еще много чего. Цены - от 215 до 7000 рублей.

“Фунтик” (ул. Союза Республик, 46) - от 300 до 700 рублей.

“Мадагаскар” (пр. Строителей, 15) - от 570 до 1100 рублей.

ТЦ “Детский праздник” (ул. Энтузиастов, 10) - от 300 до 2000 рублей.

“Аптечный супермаркет доктора Сотниковой” (пр. Ленина, 42) - от 400 до 4000 рублей.

Елена ТАРАСОВА, Дарья СИМОНЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость