Потребитель

Как малоимущей семье получить компенсацию на газ?

Евгения из Барнаула спрашивает: "Нам в частном секторе провели газ, все документы оформлены. В доме прописано пять человек, по уровню дохода мы подходим под категорию малоимущих. Имеем ли мы право на компенсацию и куда нам необходимо обратиться?"

Газ и деньги.
Газ и деньги.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

В компании "Алтайкрайгазсервис" пояснили:

— Согласно постановлению администрации Алтайского края и решению Барнаульской городской думы малоимущие граждане и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, подключившие в 2008-2017 годах жилые дома к природному газу, имеют право на предоставление единовременной материальной помощи из средств краевого или местного бюджетов.

Предоставление материальной помощи осуществляется в размере фактически произведенных гражданами расходов на проведение природного газа в жилой дом, но в сумме не более 15-20 тысяч рублей для бюджетов разных уровней.

Для получения материальной помощи необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Право на материальную помощь также имеют граждане, которым присвоен статус "дети войны", подключившие жилые дома к природному газу в 2017 году.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость