Потребитель

На одном из алтайских предприятий люди с инвалидностью начали свою борьбу с коронавирусом

Рубцовское предприятие «Рассвет» переформатировалось в условиях пандемии. Работники – люди с инвалидностью, шьют защитные маски для жителей края и работников организаций. Подробнее об этом рассказал директор предприятия Евгений Козлов.

Защитная маска.
Защитная маска.
Предприятие "Рассвет".

Рубцовское предприятие «Рассвет» объединяет инвалидов по зрению, слуху и общим заболеваниям, осуществляет их профессиональную и социальную реабилитацию.

Директор «Рассвета» Евгений Козлов рассказал, что 6 апреля предприятию исполнилось 77 лет. И так совпало, что в эти же дни к ним обратилась одна из крупных организаций города с просьбой изготовить 5 тыс. защитных масок. На "Рассвете", не раздумывая, согласились.

Коронавирус, медицинская маска.
CC0

Евгений Козлов,
директор предприятия «Рассвет»:

Сейчас, как и в тяжелом 1943 году, наши сотрудники – люди с ограниченными возможностями, хотят быть полезными обществу. Мы быстро переформатировались в условиях распространения коронавирусной инфекции. За месяц сшили более 7 тыс. защитных масок для разных предприятий города.

Защитные маски на заводе изготавливают из двойной бязи, за счет чего они получаются "плотными и дышащими".

Также "Рассвет" изготавливает маски с защитным экраном. Преимущественно их заказывают медицинские организации, но есть и физические лица не отстают. Плюс в том, что такие маски защищают слизистые глаз – специальные очки не требуются.

Медицинская маска, вирус.
СС0

Сейчас "Рассвет" получил крупный заказ на изготовление 15 тыс. защитных масок. Реализовать его будет трудно - работников не хватает. Однако директор предприятия убежден - выход будет найден.

Евгений Козлов,
директор предприятия «Рассвет»:

Понятно, что люди с инвалидностью делают работу медленнее, чем обычные сотрудники. Им приходится задерживаться на работе. Но они готовы помочь обществу, в это трудное для всех время. Делаем все на благо нашей Родины.

Стоимость защитных масок – от 30 до 180 рублей. В зависимости от типа и назначения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость