Новости партнеров

Потребитель

Как не потерять прибыль фермерам

Умное зерновое хранение

Как и несколько десятков лет назад, в нашем крае большая часть фермеров использует напольное хранение зерна. Для его организации необходима площадка больших размеров и техника для перемещения. Этот метод является универсальным. Но он не всегда подходит современным сельскохозяйственным предприятиям по причине отсутствия условий для сохранения первоначального качества готовой продукции. В таких условиях велика вероятность потери качества зерна, ввиду прямого воздействия природных факторов. Так, фермеры могут потерять часть урожая, что напрямую отразится на конечной прибыли.

Силосы для хранения зерна.
Силосы для хранения зерна.
ООО «Комплекс Агро»

Сегодня среди способов хранения зерна появляются новые тренды. Прекрасной заменой устаревшему методу являются силосы для хранения зерна. После подработки, зерно сразу загружают в силос, где оно хранится без потерь, также их можно использовать как буферные ёмкости для зерносушилки . Помимо прочего, в силосе есть возможность смешивать зерно и получать партии любого заданного качества. А имеющиеся напольные склады разумнее задействовать под товарное зерно.

Этой весной на Алтае открылось первое и единственное производство в Сибири силосов для хранения зерновых культур. Компания — производитель ООО «Комплекс Агро», уже поставляет их по всей России и в Казахстан, не исключено, что совсем скоро они завоюют рынок дальнего зарубежья. Ведь силосы дешевле, быстрее и главное эффективнее напольных зернохранилищ. Помимо прочего, силосы можно построить в льготный кредит до 5%*

*Кредит предоставляется АО «Россельзозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. Для установления индивидуальной ставки по льготному кредитованию Банк рассматривает несколько критериев по клиенту- это выручка, наличие прибыли, кредитная история в Банке, комплексность обслуживания в Банке.

  • Цели кредитования: приобретение самоходной, прицепной, навесной сельскохозяйственной техники/оборудования; грузовых, грузопассажирских, пассажирских, специальных и специализированных автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов к ним, автобусов; лесозаготовительной техники, дорожно-строительной и коммунальной техники/оборудования; бывшей в употреблении (б/у) самоходной сельскохозяйственной техники; оборудования овощехранилищ, приемных пунктов молока; оборудования для ремонта и техобслуживания; систем резервного энергоснабжения; оборудования для деревообработки и переработки древесных отходов в биотопливо; оборудования зерновых комплексов (элеваторов); птицеводческого оборудования; оборудования для переработки молока, мяса, овощей, ягод, грибов, береговой переработки рыбы; машин и оборудования для первичной переработки льна.
  • Клиенты: юридические лица, КФХ Индивидуальные предприниматели (главы КФХ)
  • Срок кредитования – до 5 лет..
  • приобретаемое имущество (иного залога не требуется).
  • доля участия собственными средствами –от 15% (индивидуально возможно без участия собственными средствами)
  • кредит может предоставляться как в форме кредита так и кредитной линией
  • возможно установить индивидуальный график погашения основного долга.
  • % ставки по постановлению 1528 от до 5 % годовых.
  • Цели кредитования (проведение сезонно полевых работ, в т.ч. приобретение ГСМ, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, семян, кормов, вет. препаратов и т.д.)
  • Клиенты: юридические лица, КФХ Индивидуальные предприниматели (главы КФХ)
  • срок кредитования 12 мес. И до 18 мес. для предприятий мясного скотоводства, коневодства, овцеводства.
  • залогом может быть любое ликвидное имущество (недвижимость, транспорт, оборудование, товарно- материальные запасы)
  • кредит может предоставляться как в форме кредита так и кредитной линией
  • возможно установить индивидуальный график погашения основного долга.
  • % ставки по постановлению 1528 от до 5 % годовых.
ООО «Комплекс Агро»

Адрес: Барнаул, ул. Никитина, 163
Тел.: +7 3852 72-00-45
Эл. почта: kompleks_agro@mail.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость