Потребитель

Как правильно носить резиновую обувь

Резиновая обувь, так хорошо знакомая нам с детства, вновь на витринах магазинов. Правда, и выглядит такая обувка по-другому, и магазины — самые что ни на есть модные. Благодаря супер снежной зиме и, как следствие, мокрой весне резиновые сапоги стали must have каждого, даже далекого от моды горожанина.

В советское время их носили рыбаки, дети и рабочие. Сегодня резиновые сапоги можно увидеть на пассажирах общественного транспорта и на посетительницах модных кофеен. Эту обувь признали даже стилисты, которые дают советы, как и с чем ее носить. А врачи предостерегают: у резиновой защиты две стороны.

Экстремальные расцветки требуют умеренного фона. Лучше – в одной гамме. Лишние детали ни к чему. В таком наряде именно яркая обувь должна стать главным акцентом.
Носить резиновую обувь лучше с носком из натуральных материалов. Так влага будет лучше впитываться, не давая бактериям шанса. Для практичных особ в продаже есть модели с уже вложенным носком. Слегка выглядывая из голенища, они служат дополнительным декором.

Если вы приходите в такой обуви на работу, захватите с собой сменную обувь. Все-таки резиновые сапоги далеки от офисного стиля, да и носить весь день врачи их не рекомендуют. Надевать их нужно только при плюсовой температуре. Желательно носить резиновую обувь только на улице в слякотную, дождливую погоду.

Сапоги делают из резины и силикона. Первая ссыхается уже после первого сезона, вторая служит дольше. Влагу не пропускают одинаково.

Стилисты в один голос советуют не носить резиновую обувь с длинными юбками. А вот с длиной выше колена – пожалуйста. Также разрешены джинсы. Важно, чтобы голенище сапога и объем брюк соответствовали друг другу по ширине.

Резиновая обувь есть в коллекциях Gucci, Tommy Hilfiger, Guess и Diesel.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость