Потребитель

Как выбрать резиновые сапоги

Резиновые сапожки — идеальный вариант для весны. К тому же в последнее время они стали не просто удобной непромокаемой обувью, но и модным аксессуаром.

Важные детали

При покупке внимательно рассмотрите подошву сапога. Она должна быть рельефной с ярко-выраженным рисунком. Иначе не избежать падений. 

Проверьте качество резины. Хорошая резина не вздутая и не потрескавшаяся, на ней нет никаких царапин или сколов краски. Соединение подошвы с самим сапогом не должно иметь никаких намеков на пропускание воды. Проверьте задний шов сапога на ровность и аккуратность.

Некоторые сапоги изготовлены не только из резины, но и имеют текстильные вставки. В таком случае посмотрите, чтобы места склейки резины с текстилем были надежными и водонепроницаемыми. И обратите внимание: ткань должна быть хлопчатобумажная, а не синтетическая. Резина и так воздух не пропускает, а с синтетической подкладкой ваши ноги вообще дышать не будут – неприятного запаха не избежать.

Примерка

Учтите, резиновые сапоги в отличие от кожаных не растянутся и со временем по ноге не сядут. Если берете обычные, неутепленные сапожки, лучше мерить их на плотный носок – резиновая обувь не отличается теплом. Сапоги можно сделать комфортнее с помощью теплой шерстяной съемной стельки.

Резиновая обувь должна быть подобрана идеально по ноге – ни больше, ни меньше, иначе постоянные мозоли и дискомфорт будут обеспечены. Дома обязательно проверьте новую пару на водостойкость – налейте в тазик воды и поставьте в них сапоги. Если они не пропускают воду, можно смело оправляться гулять по лужам.

Несмотря на интересный дизайн и разнообразие моделей, резиновая обувь не предназначена для постоянной носки,. Так что, придя на работу, обязательно переобуйтесь.

Уход

Носите сапоги только в пасмурную дождливую погоду. На солнце рисунок будет тускнеть, а резина – грубеть и трескаться. Старайтесь избегать контакта сапожек с бензином или керосином.

После прогулки протрите сапоги тряпочкой, смоченной в теплой воде. Для блеска время от времени в воду можно добавлять несколько капель глицерина. Не сушите сапоги на батарее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость